==> Veranstaltungen 2019 nach Monaten

Die Tabellen unter dem Reiter „Veranstaltungen 2019“  zeigt alle Termine in der Datumsreihenfolge an. Es besteht aber die Möglichkeit sich die Tabelle anhand der obigen Pfeile nach seinen individuellen Wünschen zu sortieren. Des Weiteren kann die Tabelle über das Suchfenster rechts über der Tabelle ebenso nach eigenen Wünschen gefiltert werden. Weiter Tabellen, wie z.B. nach Monaten sortiert, Ligen aus Europa findest Du wenn Du mit der Maus über den Reiter „Veranstaltungen 2019 “ fährst.

Soll ein Termin oder Werbung (Plakate, Pressemitteilungen)  mit aufgenommen werden, dann bitte Info per Mail an:
info@portal-motorsport-foto.de

 

AUGUST 2019

DatumOrtArtPrädikat / BemerkungenLand
15.08IpswichGB - PremiershipIpswich - SwindonGB
15.08King's LynnGB - PremiershipKing's Lynn - WolverhamptonGB
15.08GislavedElitserieLejonen – VetlandaSWE
16.08StralsundSpeedwayOstseepokal 1D
16.08OutrupDänish Metal Speedway LigaOutrup Speedway - Slangerup Speedway ClupDK
17.08PardubiceSpeedway250 cc FIM Europe Youth Speedway Cup - Semi Finale 1CZ
17.08PardubiceSpeedway250 cc FIM Europe Youth Speedway Cup - Semi Finale 2CZ
17.08Bad HersfeldGrasbahnFIM Europe Grasbahn Solo - FinaleD
17.08MalilliaSpeedwayGrand Prix 6SWE
17.08WerlteSpeedway / SandbahnJugendtrainingD
17.08WittstockSpeedwayOstseepokal 2 & NBM JuniorenD
17.08BrokstedtSpeedwaySpeedway Liga Nord / TTTD
18.08DivisovSpeedway250 cc FIM Europe Youth Speedway Cup - FinaleCZ
18.08EenrumGrasbahnFIM Europe Grasbahn Gespann - FinaleNL
18.08MulmshornSpeedwayNBM - JuniorenD
19.08Belle VueGB - PremiershipBelle Vue - WolverhamptonGB
19.08King's LynnGB - PremiershipKing's Lynn - PeterboroughGB
19.08PooleGB - PremiershipPoole - SwindonGB
20.08HallstavikElitserieRospiggarna - LejonenSWE
20.08EskilstunaElitserieSmederna - PiraternaSWE
20.08VetlandaElitserieVetlanda – VästervikSWE
22.08MalilliaElitserieDackarna - IndianernaSWE
22.08IpswichGB - PremiershipIpswich - PeterboroughGB
22.08King's LynnGB - PremiershipKing's Lynn - Belle VueGB
23.08GorzówEkstraligaGorzów - CzęstochowaPL
23.08GrudziądzEkstraligaGrudziądz - LublinPL
24.08MoorwinkelsdammSpeedwayADAC CUP Lauf 6D
24.08MoorwinkelsdammSpeedwaySpeedway Liga NordD
24.08GoricanSpeedwayWM ChallengeHRO
25.08ScheesselLangbahnLangbahn WM ChallengeD
25.08ZolderSpeedwaySpeedwayrennenB
25.08ToruńEkstraligaToruń - Zielona GóraPL
25.08WrocławEkstraligaWrocław - LesznoPL
26.08Belle VueGB - PremiershipBelle Vue - King's LynnGB
26.08SwindonGB - PremiershipSwindon - IpswichGB
26.08WolverhamptonGB - PremiershipWolverhampton - PooleGB
28.08tbaDänish Metal Speedway LigaHalbfinale 1 Metal Speedway League 2019DK
29.08BalakovoSpeedwayFIM Europe Speedway - Pairs - FinaleRUS
29.08IpswichGB - PremiershipIpswich - PooleGB
29.08SwindonGB - PremiershipSwindon - PeterboroughGB
31.08TeterowSpeedwayGrand Prix 7D
31.08UithuizenGrasbahnInt. GrasbahnrennenNL
31.08BerghauptenSpeedwaySpeedway Team CupD
31.08RivneSpeedwayU21 FIM Europe Speedway - FinaleUA

 

SEPTEMBER 2019

DatumOrtArtPrädikat / BemerkungenLand
01.09BerghauptenGrasbahnDeutsche Langbahn MeisterschaftD
01.09RodenLangbahnDutch Open Grass TrackNL
01.09GüstrowSpeedwaySpeedway Team CupD
02.09WolverhamptonGB - PremiershipWolverhampton - King's LynnGB
04.09tbaDänish Metal Speedway LigaHalbfinale2 Metal Speedway League 2019DK
05.09PeterboroughGB - PremiershipPeterborough - SwindonGB
05.09PooleGB - PremiershipPoole - WolverhamptonGB
07.09VojensSpeedwayGrand Prix 8DK
07.09WerlteSpeedway / SandbahnJugendtrainingD
07.09MorizesLangbahnLangbahn Grand Prix 4F
07.09WagenfeldSandbahnTrainingD
07.09NordenSpeedwayTrainingD
08.09PfarrkirchenSandbahnDMSB Meisterschaft SWD
08.09HerxheimSpeedwaydmsj Deutsche JugendmeisterschaftD
08.09NordenSpeedwayTrainingD
09.09King's LynnGB - PremiershipKing's Lynn - PooleGB
11.09tbaDänish Metal Speedway LigaHalbfinale 3 Metal Speedway League 2021DK
12.09PooleGB - PremiershipPoole - King's LynnGB
13.09CloppenburgSpeedwayNight of the FightsD
14.09VechtaLangbahnLangbahn Team WM & 125 ccm Youth Gold TrophyD
14.09WittstockSpeedwayPokal für Frieden und FreundschaftD
14.09NordenSpeedwayTrainingD
14.09GüstrowSpeedwayU21 WM Finale 2LV
15.09SchwarmeGrasbahnIntern. GrasbahnrennenD
16.09King's LynnGB - PremiershipKing's Lynn - SwindonGB
18.09tbaDänish Metal Speedway LigaFinaleMetal Speedway League 2019DK
19.09SwindonGB - PremiershipSwindon - PooleGB
20.09VeenoordSpeedwayDutch Open Grass TrackNL
21.09NeuenhasslauGrasbahnB- Solo & B- GespanneD
21.09VeenoordSpeedwayGoldener HelmNL
21.09CardiffSpeedwayGrand Prix 9Gb
22.09NeuenhasslauGrasbahnB- Solo & B- GespanneD
22.09RodenLangbahnLangbahn Grand Prix 5NL
28.09ChorzowSpeedwayFIM Europe Speedway - Finale 4PL
28.09WerlteSpeedway / SandbahnJugendtrainingD
28.09DiedenbergenSpeedwayMSJ - Tag der JugendD
28.09WagenfeldSandbahnTrainingD
29.09NeuenknickSpeedwaySpeedwayrennenD

 

OKTOBER 2019

DatumOrtArtPrädikat / BemerkungenLand
03.10SchwarmeSpeedwayADAC CUP LaufD
03.10tbaSpeedwayBundesliga - FinaleD
04.10PardubiceSpeedwayU21 WM Finale 3CZ
05.10TorunSpeedwayGrand Prix 10PL
05.10NordenSpeedwayTrainingD
06.10MeißenSpeedwaySilbener StahlschuhD
06.10NordenSpeedwayTrainingD
12.10MeißenSpeedwayBundesendlaufD
12.10DohrenSpeedwayIntern. FlutlichtrennenD
12.10WittstockSpeedwayRace of NightD
13.10OlchingSpeedwayGoldenes BandD
18.10ParchimSpeedwaySpeedway / Langbahn Training SaisonabschlußD
19.10WerlteSpeedway / SandbahnJugendtrainingD
19.10NordenSpeedwayTrainingD
Teile diesen Beitrag