Teile diesen Beitrag

Die Termine Deutschland sind NUR VORLÄUFIG und dienen nur für einen groben Überblick. Hier wird es mit Sicherheit noch zu Verschiebungen kommen.

Die Termine FIM / FIM Europe sind dagegen schon final.

Soll ein Termin oder Werbung (Plakate, Pressemitteilungen)  mit aufgenommen werden, dann bitte Info per Mail an:
info@portal-motorsport-foto.de

 

Alle Bahnsport Termine gibt es auch in der APP Bahnsport Info. Die App ist im Google Play Store und im App Store  für Android / IOS (IPhone) erhältlich.

Wer die alte APP noch auf dem Smartphone hat, muss diese zuerst deinstallieren und dann aus dem Store wieder die neue APP installieren.

Einfach den Google Play Store/ AppStore auf dem Smartphone aufrufen und im Suchfeld Bahnsport Info eingeben. 

Für mehr Infos zu der APP: Klicke hier!

 

GESAMTÜBERSICHT 2019

DatumOrtArtPrädikat / BemerkungenLand
05.01PaffenhofenEisspeedwayDrift on IceD
12.01ÖrnsköldvsikEisspeedwayEisspeedway WM Quali 1SWE
12.01KauhajokiEisspeedwayEisspeedway WM Quali 2FIN
02.02UfaEisspeedwayFIM Europe Eisspeedway - Finale 1RUS
02.02AlmatyEisspeedwayWM Finale 1KAZ
03.02UfaEisspeedwayFIM Europe Eisspeedway - Finale 2RUS
03.02AlmatyEisspeedwayWM Finale 1KAZ
09.02ShadrinskEisspeedwayWM Finale 2RUS
10.02ShadrinskEisspeedwayWM Finale 2RUS
16.02TogliattiEisspeedwayTeam WMRUS
17.02TogliattiEisspeedwayTeam WMRUS
28.02BerlinEisspeedwayDMSB Deutsche MeisterschaftD
02.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
02.03BerlinEisspeedwayWM Finale 3D
03.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
03.03BerlinEisspeedwayWM Finale 3D
09.03WerlteSpeedwayADAC CUP Lauf 1D
09.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
09.03WagenfeldSandbahnTrainingD
10.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
16.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
16.03InzellEisspeedwayWM Finale 4D
17.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
17.03InzellEisspeedwayWM Finale 4D
23.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
24.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
30.03SchwarmeSpeedwayADAC CUP Lauf 2D
30.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
30.03WittstockSpeedwayTrainingD
30.03WagenfeldSandbahnTrainingD
30.03HeerenveenEisspeedwayWM Finale 5NL
30.03ParchimSpeedwayYoungster Sparring (Driftkidsbahn)D
31.03LudwigslustSpeedwayTrainingD
31.03HeerenveenEisspeedwayWM Finale 5NL
05.04CzęstochowaEkstraligaCzęstochowa – Gorzów Wlkp.PL
05.04Zielona GóraEkstraligaZielona Góra – ToruńPL
06.04WittstockSpeedwayDer HammerD
06.04WagenfeldSandbahnTrainingD
07.04DohrenSpeedwayADAC CUP Lauf 3D
07.04VriesGrasbahnDutch Open Grass TrackNL
07.04WolfslakeSpeedwayEU - offenD
07.04LesznoEkstraligaLeszno – WrocławPL
07.04LublinEkstraligaLublin – GrudziądzPL
12.04Gorzów WlkpEkstraligaGorzów Wlkp. – LublinPL
12.04GrudziądzEkstraligaGrudziądz – CzęstochowaPL
12.04ParchimSpeedwayIntern. Trainingslager Speedway / LangbahnD
13.04CloppenburgSpeedwayADAC CUP Lauf 4D
13.04ParchimSpeedwayIntern. Trainingslager Speedway / LangbahnD
13.04CloppenburgSpeedwaySpeedway Paar CupD
14.04ParchimSpeedwayIntern. Trainingslager Speedway / LangbahnD
14.04CloppenburgSpeedwaySpeedway Team CupD
14.04ToruńEkstraligaToruń – LesznoPL
14.04HerxheimSpeedwayVierländerkampfD
14.04WrocławEkstraligaWrocław – Zielona GóraPL
19.04PardubiceSpeedwayFIM Europe Speedway Pairs - Semi Finale 1CZ
20.04GüstrowSpeedwayOsterpokalD
20.04WagenfeldSandbahnTrainingD
21.04NeuenknickSpeedwayEU - offenD
21.04WittstockSpeedwaySpeedway Liga Nord & NBM Junior BD
21.04LandshutSpeedwaySVG BundesligaD
21.04PockingSpeedwayD
22.04BalkbrugGrasbahnInt. GrasbahnrennenNL
26.04LeipzigSpeedwayADAC Speedway JugendtrainingscampD
26.04CzęstochowaEkstraligaCzęstochowa - LublinPL
26.04Zielona GóraEkstraligaZielona Góra - GrudziądzPL
27.04TeterowSpeedway16. HechtjungenpokalD
27.04MulmshornSpeedwayADAC CUP Lauf 5D
27.04LeipzigSpeedwayADAC Speedway JugendtrainingscampD
27.04GoricanSpeedwayFIM Europe Speedway - Quali 1HRO
27.04PoznanSpeedwayFIM Europe Speedway - Quali 2PL
28.04LesznoEkstraligaLeszno - GorzówPL
28.04HechthausenSandbahnSandbahnrennenD
28.04Neustadt / DonauSpeedwayVierländerkampfD
28.04WrocławEkstraligaWrocław - ToruńPL
01.05RivneSpeedwayFIM Europe Speedway - Quali 3UA
01.05KrskoSpeedwayFIM Europe Speedway - Quali 4SLO
01.05BrokstedtSpeedwaySVG BundesligaD
01.05DingolfingSandbahnD
01.05LübbenauSandbahnD
03.05GrudziądzEkstraligaGrudziądz - WrocławPL
03.05LublinEkstraligaLublin - LesznoPL
04.05MeißenSpeedwayAutohaus CupD
04.05StralsundSpeedwayBundesligaD
04.05LudwigslustSpeedwayEU - offenD
04.05MoorwinkelsdammSpeedwayMaster of SpeedwayD
04.05LandshutSpeedwaySpeedway of Nations Race off 1x
04.05DiedenbergenSpeedwaySVG BundesligaD
04.05StralsundSpeedwaySVG Bundesliga , evtl. Ausweichtermin 5.5.D
05.05GorzówEkstraligaGorzów - Zielona GóraPL
05.05ParchimSpeedwayNBM - JuniorenD
05.05WolfslakeSpeedwaySpeedway Team CupD
05.05DiedenbergenSpeedwaySVG BundesligaD
05.05ToruńEkstraligaToruń - CzęstochowaPL
07.05GislavedElitserieLejonen - RospiggarnaSWE
07.05AvestaElitserieMasarna - IndianernaSWE
07.05MotolaElitseriePiraterna - SmedernaSWE
07.05VästervikElitserieVästervik - VetlandaSWE
09.05MalillaElitserieDackarna - SmedernaSWE
10.05WrocławEkstraligaWrocław - GorzówPL
10.05Zielona GóraEkstraligaZielona Góra - LublinPL
11.05ManchesterSpeedwaySpeedway of Nations Race off 2GB
11.05WagenfeldSandbahnTrainingD
12.05CzęstochowaEkstraligaCzęstochowa - LesznoPL
12.05GrudziądzEkstraligaGrudziądz - ToruńPL
14.05MalillaElitserieDackarna - PiraternaSWE
14.05KumlaElitserieIndianerna - LejonenSWE
14.05HallstavikElitserieRospiggarna - VästervikSWE
14.05EskilstunaElitserieSmederna - MasarnaSWE
15.05EenrumGrasbahnDutch Open Grass TrackNL
16.05VetlandaElitserieVetlanda – LejonenSWE
18.05LeipzigSpeedway2. Int. Opepl AMZ PokalD
18.05WarschauSpeedwayGrand Prix 1PL
18.05TeterowSpeedwayNBM (Junior B + C ) & Tag der offenen TürD
19.05PlattlingSandbahnD
21.05GislavedElitserieLejonen - SmedernaSWE
21.05AvestaElitserieMasarna - DackarnaSWE
21.05VästervikElitserieVästervik - IndianernaSWE
21.05VetlandaElitserieVetlanda – RospiggarnaSWE
23.05MotolaElitseriePiraterna - RospiggarnaSWE
24.05GorzówEkstraligaGorzów - GrudziądzPL
24.05LublinEkstraligaLublin - ToruńPL
24.05WittstockSpeedwaySVG Bundesliga + OldiesD
25.05NagyhalaszSpeedwayFIM Europe Speedway - ChallengeHUN
25.05PardubiceSpeedwayU21 WM - Quali 1CZ
25.05StralsundSpeedwayU21 WM - Quali 2D
25.05tbaSpeedwayU21 WM - Quali 3PL
26.05CzęstochowaEkstraligaCzęstochowa - WrocławPL
26.05OsnabrückGrasbahnIntern. GrasbahnrennenD
26.05LesznoEkstraligaLeszno - Zielona GóraPL
28.05MalilliaElitserieDackarna - LejonenSWE
28.05KumlaElitserieIndianerna – VetlandaSWE
28.05MotolaElitseriePiraterna - MasarnaSWE
28.05EskilstunaElitserieSmederna - VästervikSWE
29.05HerxheimLangbahnLangbahn Grand Prix 1D
30.05WolfslakeSpeedwayEU - offenD
30.05LüdinghausenGrasbahnIntern. GrasbahnrennenD
30.05HerxheimLangbahnLangbahn Grand Prix 1D
30.05LandshutSpeedwayD
30.05NordhastedtSpeedwayD
31.05LandshutSpeedwaySVG Bundesliga , evtl. Ausweichtermin 1.6.D
31.05ToruńEkstraligaToruń - GorzówPL
31.05Wrocław EkstraligaWrocław - LublinPL
01.06KrskoSpeedwayGrand Prix 2SLO
01.06DiedenbergenSpeedwaySVG BundesligaD
01.06LiberecSpeedwayU21 FIM Europe Speedway Pairs - Semi Finale 1CZ
01.06GlumsoSpeedwayU21 FIM Europe Speedway Pairs - Semi Finale 2DK
02.06BielefeldGrasbahnFIM Europe Grasbahn Solo - Semi Finale 1D
02.06BielefeldGrasbahnFIM Europe Grasstrack Semi 1D
02.06GrudziądzEkstraligaGrudziądz - LesznoPL
02.06DiedenbergenSpeedwaySVG BundesligaD
02.06Zielona GóraEkstraligaZielona Góra - CzęstochowaPL
04.06GislavedElitserieLejonen - PiraternaSWE
04.06VästervikElitserieVästervik - DackarnaSWE
04.06VetlandaElitserieVetlanda – SmedernaSWE
06.06AvestaElitserieMasarna – VetlandaSWE
07.06LesznoEkstraligaLeszno - GrudziądzPL
07.06LublinEkstraligaLublin - WrocławPL
07.06GüstrowSpeedwayPfingstpokalD
08.06TeterowSpeedway16. AuerhahnpokalD
08.06LoppersumGrasbahnDutch Open Grass TrackNL
08.06GüstrowSpeedwayPfingstpokalD
08.06StralsundSpeedwaySVG BundesligaD
08.06GlasgowSpeedwayWM Quali 1GB
08.06ZarnovicaSpeedwayWM Quali 2SLK
08.06Lamothe - LanderronSpeedwayWM Quali 3F
09.06TeterowGrasbahnBergringrennenD
09.06CzęstochowaEkstraligaCzęstochowa - Zielona GóraPL
09.06GorzówEkstraligaGorzów - ToruńPL
09.06GüstrowSpeedwayPfingstpokalD
09.06NordenSpeedwayStörtebeker SuperportalD
09.06AbensbergSpeedwayWM Quali 4D
10.06StadskanaalGrasbahnInt. GrasbahnrennenNL
10.06AbensbergSpeedwayWM Quali 4D
15.06PragSpeedwayGrand Prix 3CZ
15.06La ReoleLangbahnLangbahn Grand Prix 2F
15.06BrokstedtSpeedwaySVG BundesligaD
18.06MalilliaElitserieDackarna - VetlandaSWE
18.06AvestaElitserieMasarna - LejonenSWE
18.06MotolaElitseriePiraterna – VästervikSWE
18.06EskilstunaElitserieSmederna - RospiggarnaSWE
20.06AltripSandbahnD
20.06OlchingSpeedwayD
21.06ToruńEkstraligaToruń - LublinPL
21.06WrocławEkstraligaWrocław - CzęstochowaPL
22.06tbaSpeedwayFIM Europe Speedway - Finale 1PL
22.06OpendeGrasbahnInt. GrasbahnrennenNL
22.06PilzenSpeedwayU19 FIM Europe Speedway Pairs Cup - FinaleCZ
23.06Lemington SpaGrasbahnFIM Europe Grasbahn Solo - Semi Finale 2GB
23.06GrudziądzEkstraligaGrudziądz - GorzówPL
23.06Zielona GóraEkstraligaZielona Góra - LesznoPL
25.06HallstavikElitserieRospiggarna - DackarnaSWE
25.06VästervikElitserieVästervik - MasarnaSWE
25.06VetlandaElitserieVetlanda – PiraternaSWE
27.06GislavedElitserieLejonen - VästervikSWE
27.06EskilstunaElitserieSmederna - DackarnaSWE
28.06LublinEkstraligaLublin - Zielona GóraPL
28.06ToruńEkstraligaToruń - GrudziądzPL
29.06TerenzanoSpeedwayFIM Europe Speedway Pairs - Semi Finale 2IT
29.06MulmshornSpeedwayNBM JuniorenD
29.06HaunstettenSandbahnSeitenwagen EM SemiD
29.06GüstrowSpeedwayU19D
29.06DaugavpilsSpeedwayU21 Team WM Semifinale 1LV
29.06VetlandaSpeedwayU21 Team WM Semifinale 2SWE
29.06MarienbadLangbahnWM Quali 1CZ
29.06LandshutSpeedwayD
30.06HaunstettenGrasbahnFIM Europe Grasbahn Gespann - Semi FinaleD
30.06GorzówEkstraligaGorzów - WrocławPL
30.06MulmshornSandbahnIntern. SandbahnrennenD
30.06LesznoEkstraligaLeszno - CzęstochowaPL
30.06HaunstettenSandbahnSeitenwagen EM SemiD
02.07MalilliaElitserieDackarna - RospiggarnaSWE
02.07AvestaElitserieMasarna - VästervikSWE
02.07MotolaElitseriePiraterna – VetlandaSWE
02.07EskilstunaElitserieSmederna - IndianernaSWE
04.07KumlaElitserieIndianerna - DackarnaSWE
04.07VästervikElitserieVästervik - LejonenSWE
06.07VissenbjergSpeedway85 ccm Youth Trophy DK
06.07StralsundSpeedwayBundesligaD
06.07HallstavikSpeedwayGrand Prix 4SWE
06.07NordhastedtSpeedwaySpeedway Liga NordD
06.07NordhastedtSpeedwaySpeedway Liga NordD
06.07GrudziadzSpeedwayU21 FIM Europe Speedway - Semi Finale 1PL
06.07NagyhalaszSpeedwayU21 FIM Europe Speedway - Semi Finale 2HUN
06.07HolstedSpeedwayU21 FIM Europe Speedway - Semi Finale 3DK
07.07MühldorfLangbahnLangbahn Grand Prix 3D
08.07NordhastedtSpeedwaySpeedwaycampD
09.07GislavedElitserieLejonen - MasarnaSWE
09.07NordhastedtSpeedwaySpeedwaycampD
09.07VästervikElitserieVästervik - Piraterna  SWE
09.07VetlandaElitserieVetlanda - DackarnaSWE
10.07NordhastedtSpeedwaySpeedwaycampD
11.07MotolaElitseriePiraterna - IndianernaSWE
11.07NordhastedtSpeedwaySpeedwaycampD
12.07NordhastedtSpeedwaySpeedwaycampD
12.07WittstockSpeedwaySVG Bundesliga + NBM Seitenwagen B-LizenzD
12.07ManchesterSpeedwayU21 Team WM FinaleGB
13.07GüstrowSpeedway85 cc FIM Europe Youth Speedway Cup - FinaleD
13.07tbaSpeedwayFIM Europe Speedway - Finale 2D
13.07AduardGrasbahnInt. GrasbahnrennenNL
13.07ManchesterSpeedwayU21 Team WM FinaleGB
16.07MalilliaElitserieDackarna - VästervikSWE
16.07AvestaElitserieMasarna - PiraternaSWE
16.07EskilstunaElitserieSmederna - VetlandaSWE
20.07TorunSpeedway125cc FIM Europe Youth Track Racing Cup - FinalePL
20.07HolstebroSpeedway250 ccm Youth Gold Trophy Semifinale 1DK
20.07HolstebroSpeedway250 ccm Youth Gold Trophy Semifinale 2DK
20.07LudwigslustSpeedwayDMSB Deutsche Meisterschaft U21D
20.07NoordvoldeGrasbahnDutch Open Grass TrackNL
20.07TogliattiSpeedwaySpeedway of Nations FinaleRUS
20.07MaconSpeedwayU21 FIM Europe Speedway Pairs - FinaleF
21.07HolstebroSpeedway250 ccm Youth Gold Trophy Finale DK
21.07TogliattiSpeedwaySpeedway of Nations FinaleRUS
25.07MotolaElitseriePiraterna - LejonenSWE
25.07VetlandaElitserieVetlanda – MasarnaSWE
26.07LesznoEkstraligaLeszno - LublinPL
26.07LandshutSpeedwaySVG BundesligaD
26.07LandshutSpeedwaySVG BundesligaD
26.07WrocławEkstraligaWrocław - GrudziądzPL
27.07StaphorstGrasbahnInt. GrasbahnrennenNL
27.07WerlteSandbahnLangbahnpokal SoloD
27.07tbaSpeedwayU21 WM Finale 1PL
27.07Alsfeld-AngenrodGrasbahnD
28.07CzęstochowaEkstraligaCzęstochowa - ToruńPL
28.07Zielona GóraEkstraligaZielona Góra - GorzówPL
28.07Alsfeld-AngenrodGrasbahnD
29.07ParchimSpeedwaySpeedway Kidscamp - ACHTUNG ! - Ausgebucht.D
30.07GislavedElitserieLejonen - DackarnaSWE
30.07ParchimSpeedwaySpeedway Kidscamp - ACHTUNG ! - Ausgebucht.D
30.07VästervikElitserieVästervik - SmedernaSWE
30.07VetlandaElitserieVetlanda – IndianernaSWE
31.07ParchimSpeedwaySpeedway Kidscamp - ACHTUNG ! - Ausgebucht.D
01.08ParchimSpeedwaySpeedway Kidscamp - ACHTUNG ! - Ausgebucht.D
02.08TeterowSpeedway16. SchildbürgerpokalD
02.08GrudziądzEkstraligaGrudziądz - Zielona GóraPL
02.08MelsungenGrasbahnInt. GrasbahnrennenD
02.08LublinEkstraligaLublin - CzęstochowaPL
02.08ParchimSpeedwaySpeedway Kidscamp - ACHTUNG ! - Ausgebucht.D
03.08GüstrowSpeedwayEurope Youth Racing 85 ccmD
03.08WroclawSpeedwayGrand Prix 5PL
03.08MelsungenGrasbahnInt. GrasbahnrennenD
03.08AbensbergSpeedwaySpeedway Deutsche Meisterschaft (vakant)D
04.08GüstrowSpeedwayEurope Youth Racing 85 ccmD
04.08GorzówEkstraligaGorzów - LesznoPL
04.08MelsungenGrasbahnInt. GrasbahnrennenD
04.08ParchimSpeedwayNBM JuniorenD
04.08ToruńEkstraligaToruń - WrocławPL
06.08MalilliaElitserieDackarna - MasarnaSWE
06.08KumlaElitserieIndianerna - VästervikSWE
06.08HallstavikElitserieRospiggarna – VetlandaSWE
06.08EskilstunaElitserieSmederna - LejonenSWE
08.08HallstavikElitserieRospiggarna - PiraternaSWE
09.08CzęstochowaEkstraligaCzęstochowa - GrudziądzPL
09.08LesznoEkstraligaLeszno - ToruńPL
09.08PardubiceSpeedwayU19 FIM Europe Speedway Cup - Semi Finale 1CZ
09.08GüstrowSpeedwayU19 FIM Europe Speedway Cup - Semi Finale 2D
10.08tbaSpeedwayFIM Europe Speedway - Finale 3LV
10.08DohrenSpeedwaySpeedway Team CupD
11.08RastedeGrasbahnInternationales GrasbahnrennenD
11.08LublinEkstraligaLublin - GorzówPL
11.08DohrenSpeedwaySpeedway Liga NordD
11.08ZarnovicaSpeedwayU19 FIM Europe Speedway Cup - FinaleSLO
11.08Zielona GóraEkstraligaZielona Góra - WrocławPL
13.08GislavedElitserieLejonen - IndianernaSWE
13.08MotolaElitseriePiraterna - DackarnaSWE
13.08VästervikElitserieVästervik - RospiggarnaSWE
15.08GislavedElitserieLejonen – VetlandaSWE
16.08StralsundSpeedwayOstseepokal & Junior CD
16.08HertingenGrasbahnD
17.08PardubiceSpeedway250 cc FIM Europe Youth Speedway Cup - Semi Finale 1CZ
17.08PardubiceSpeedway250 cc FIM Europe Youth Speedway Cup - Semi Finale 2CZ
17.08Bad HersfeldGrasbahnEM Solo FinaleD
17.08Bad HersfeldGrasbahnFIM Europe Grasbahn Solo - FinaleD
17.08LudwigslustSpeedwayFlutlichtrenn EU offenD
17.08MalilliaSpeedwayGrand Prix 6SWE
17.08WittstockSpeedwayOstseepokal & Junior CD
17.08HertingenGrasbahnD
18.08DivisovSpeedway250 cc FIM Europe Youth Speedway Cup - FinaleCZ
18.08EenrumGrasbahnFIM Europe Grasbahn Gespann - FinaleNL
18.08MulmshornSpeedwayNBM - JuniorenD
20.08HallstavikElitserieRospiggarna - LejonenSWE
20.08EskilstunaElitserieSmederna - PiraternaSWE
20.08VetlandaElitserieVetlanda – VästervikSWE
22.08MalilliaElitserieDackarna - IndianernaSWE
23.08GorzówEkstraligaGorzów - CzęstochowaPL
23.08GrudziądzEkstraligaGrudziądz - LublinPL
24.08MoorwinkelsdammSpeedwayADAC CUP Lauf 6D
24.08Bad HersfeldGrasbahnEM Solo FinaleD
24.08MoorwinkelsdammSpeedwaySpeedway Liga NordD
24.08GoricanSpeedwayWM ChallengeHRO
25.08ScheesselLangbahnLangbahn WM ChallengeD
25.08ToruńEkstraligaToruń - Zielona GóraPL
25.08WrocławEkstraligaWrocław - LesznoPL
29.08BalakovoSpeedwayFIM Europe Speedway - Pairs - FinaleRUS
31.08TeterowSpeedwayGrand Prix 7D
31.08UithuizenGrasbahnInt. GrasbahnrennenNL
31.08RivneSpeedwayU21 FIM Europe Speedway - FinaleUA
01.09RodenLangbahnDutch Open Grass TrackNL
01.09GüstrowSpeedwaySpeedway Team CupD
01.09Bad HersfeldGrasbahnD
07.09VojensSpeedwayGrand Prix 8DK
07.09MorizesLangbahnLangbahn Grand Prix 4F
07.09WagenfeldSandbahnTrainingD
08.09PfarrkirchenSandbahnDMSB Meisterschaft SWD
08.09HerxheimSpeedwaydmsj Deutsche JugendmeisterschaftD
08.09WolfslakeSpeedwayEU-offenD
13.09CloppenburgSpeedwayNight of the FightsD
14.09VechtaLangbahn125 ccm Youth Gold TrophyD
14.09VechtaLangbahnLangbahn Team WMD
14.09WittstockSpeedwayPokal für Frieden und FreundschaftD
14.09tbaSpeedwayU21 WM Finale 2LV
15.09SchwarmeGrasbahnIntern. GrasbahnrennenD
15.09BrokstedtSpeedwaySpeedway Liga NordD
20.09VeenoordSpeedwayDutch Open Grass TrackNL
21.09HaunstettenSandbahnDMSB Meisterschaft Seitenwagen D
21.09VeenoordSpeedwayGoldener HelmNL
21.09CardiffSpeedwayGrand Prix 9Gb
22.09HaunstettenSandbahnDMSB Meisterschaft Seitenwagen D
22.09RodenLangbahnLangbahn Grand Prix 5NL
28.09tbaSpeedwayFIM Europe Speedway - Finale 4PL
28.09WagenfeldSandbahnTrainingD
29.09NeuenknickSpeedwaySpeedway Team CupD
03.10MeißenSpeedwaySilbener StahlschuhD
03.10tbaSpeedwaySVG Bundesliga - FinaleD
04.10tbaSpeedwayU21 WM Finale 3CZ
05.10TorunSpeedwayGrand Prix 10PL
06.10OlchingSpeedwayGoldenes BandD
06.10LübbenauSandbahnLangbahnpokal SeitenwagenD
12.10DohrenSpeedwayIntern. FlutlichtrennenD
12.10WittstockSpeedwayRace of NightD
18.10ParchimSpeedwaySpeedway / Langbahn Training SaisonabschlußD
xxtbcSpeedwayGrand Prix 11AUS
Teile diesen Beitrag